“青乐杯”2017第三届琵琶国际比赛

成绩列表



非专业儿童组

1邹何方秋
ZOU,HEFANGQIU
96.25金奖
2龙睿佳
LONG,RUIJIA
95.9金奖
3苗子诚
MIAO,ZICHENG
95.75金奖
4张博昭
ZHANG,BOZHAO
95.1金奖
5华佳琪
HUA,JIAQI
93.75银奖
6张子慕
ZHANG,ZIMU
93.1银奖
7潘馥中
PAN,FUZHONG
91.15银奖
8田丽暄
TIAN,LIXUAN
90.6银奖
9王子豪
WANG,ZIHAO
90银奖
10张舒雅
ZHANG,SHUYA
85.8铜奖
11宋佩霖
SONG,PEILIN
85.75铜奖
12莫佳雯
MO,JIAWEN
85.6铜奖
13陈好
CHEN,HAO
85.5铜奖
14董玥
DONG,YUE
85.5铜奖
15雷青萄
LEI,QINGTAO
84.2优秀奖
16李昕漪
LI,XINYI
84优秀奖
 

非专业青年组

1薛诺娅
XUE,NUOYA
96金奖
2王雪霏
WANG,XUEFEI
95.5金奖
3杨洁
YANG,JIE
94.1银奖
4李春玲
LI,CHUNLING
94银奖
5王雪莹
WANG,XUEYING
91银奖
6尹曉晴
WAN HIU CHING
90.5银奖
7陸穎翹
LUK WING KIU
90银奖
8林楷欣
LIN,KAIXIN
87.19铜奖
9陈思琦
CHEN,SIQI
86.75铜奖
10刘芳
LIU,FANG
85.5铜奖
11陈垠皙
CHEN,YINXI
84.5优秀奖
12翟梦春
ZHAI,MENGCHUN
83优秀奖
 

非专业少年组

1孙海缘
SUN,HAIYUAN
96.5金奖
2鄒君儀
CHOW KWAN YEE
95.83金奖
3侯晓婷
HOU,XIAOTING
95.67金奖
4姚愷晴
YIU HOI CHING
95.6金奖
5胡靖雨
HU,JINGYU
95.6金奖
6丁姝月
DING,SHUYUE
95.57金奖
7支艺霏
ZHI,YIFEI
95.33金奖
8李馨媛
LI,XINYUAN
95.17金奖
9杨纪茹
YANGJIRU
95.03金奖
10李嘉怡
LI,JIAYI
92.83银奖
11宋睿颖
SONG,RUIYING
92.77银奖
12赵杨铭
ZHAO,YANGMING
92.5银奖
13潘晴
PAN,QING
92.33银奖
14黃彥婷
WONG YON TING
92.3银奖
15陈芯屹
CHEN,XINYI
92.17银奖
16丰梓君
FENG,ZIJUN
91.83银奖
17逯剑晖
LU,JIANHUI
91.73银奖
18程煜茹
CHENG,YURU
91.67银奖
19王羽萌
WANG,YUMENG
90.77银奖
20秦子涵
QIN,ZIHAN
90.53银奖
21宋泊远
SONG,BOYUAN
90.17银奖
22张琪琪格
ZHANG,QIQIGE
90银奖
23李昊原
LI,HAOYUAN
89.93铜奖
24何晓
HE,XIAO
89.67铜奖
25陆琬仪
LU,WANYI
89.67铜奖
26孔全
KONG,QUAN
89.5铜奖
27贺夏涵
HE,XIAHAN
89铜奖
28范馨月
FAN,XINYUE
88.67铜奖
29孙佳坤
SUN,JIAKUN
88.33铜奖
30张若蕾
ZHANG,RUOLEI
87.5铜奖
31张惜缘
ZHANG,XIYUAN
87.33铜奖
32闫玫瑜
YAN,MEIYU
87.23铜奖
33熊佳欣
XIONG,JIAXIN
87.07铜奖
34郭雅琪
GUO,YAQI
87铜奖
35王馨悦
WANG,XINYUE
86.67铜奖
36侯浦水岩
HOU,PUSHUIYAN
86.33铜奖
37刘心怡
LIU,XINYI
86.17铜奖
38张一枝
ZHANG,YISHI
85.83铜奖
39梁天源
LIANG,TIANYUAN
85.17铜奖
40曾慧霖
TSANG WAI LAM
85.17铜奖
41林妤雯
LAM UE MAN
85铜奖
42赵琛琪
ZHAO,CHENQI
84.83优秀奖
43杨芊韵
YANG,QIANYUN
84.73优秀奖
44吴昊敏
WU,HAOMIN
84.5优秀奖
45侯昱竹
HOU,YUZHU
83.33优秀奖
46车昱欣
CHE,YUXIN
82.33优秀奖
47羅苑翠
LAW YUEN CHUI
81.5优秀奖
48薛琪潞
XUE,QILU
81.33优秀奖
49张嘉乐
ZHANG,JIAYUE
79.67优秀奖
 

非专业重奏组

1华佳琪
HUA,JIAQI
98.6金奖
2张舒雅
ZHANG,SHUYA
98.6金奖
3田丽暄
TIAN,LIXUAN
98.6金奖
4董玥
DONG,YUE
98.6金奖
5秦子涵
QIN,ZIHAN
98.6金奖
6柴伊诺
CHAI,YINUO
98.6金奖
7宋佩霖
SONG,PEILIN
98.6金奖
8张琪琪格
ZHANG,QIQIGE
98.6金奖
9潘馥中
PAN,FUZHONG
98.6金奖
10謝寧意
TSE NING YI
98金奖
11高韻瑤
KO WAN YIU
98金奖
12盧凱婷
LO HOI TING DILYS
98金奖
13冼綽瑤
SHIN CHEUK YIU
98金奖
14葉霜
IP SHEUNG
98金奖
15苑园
YUAN,YUAN
96.1金奖
16王佳煜
WANG,JIAYU
96.1金奖
17潘晴
PAN,QING
96.1金奖
18蕭詠欣
SIU WING YAN
95.8金奖
19曾慧霖
TSANG WAI LAM
95.8金奖
20鄒君儀
CHOW KWAN YEE
95.8金奖
21范倬敏
FAN CHEUK MAN
95.8金奖
22陈芯屹
CHEN,XINYI
95.5金奖
23邹何方秋
ZOU,HEFANGQIU
95.5金奖
24熊佳欣
XIONG,JIAXIN
95.5金奖
25张子慕
ZHANG,ZIMU
95.5金奖
26李馨媛
LI,XINYUAN
95.5金奖
27林鈺穎
LAM YUK WING
94.46银奖
28黃彥婷
WONG YON TING
94.46银奖
29盧詠淇
LO WING KI
94.46银奖
30温正文
WAN CHING MAN
94.46银奖
31吴昊敏
WU,HAOMIN
91.5银奖
32张嘉乐
ZHANG,JIAYUE
91.5银奖
33王馨悦
WANG,XINYUE
91.5银奖
34郭雅琪
GUO,YAQI
91.5银奖
35贺夏涵
HE,XIAHAN
91.5银奖
36鍾靜儀
CHUNG CHING YEE
91.08银奖
37魏宇珺
NGAI YU KWAN
91.08银奖
38楊俊欣
YEUNG CHUN YAN
91.08银奖
39鄧曦蘅
TANG HEI HANG
91.08银奖
40石天欣
SHEK TIN YAN
91.08银奖
41程煜茹
CHENG,YURU
91银奖
42华佳琪
HUA,JIAQI
91银奖
43黃諾文
WONG NOK MAN
86.8铜奖
44勞心怡
LO SUM YI
86.8铜奖
45李艷如
LEE YIM YU
86.8铜奖
46曹文悅
CHO MAN YUET
86.8铜奖
47張怡
CHEUNG YI
86.8铜奖
48徐钰洋
XU,YUYANG
86.6铜奖
49裴雨珂
PEI,YUKE
86.6铜奖
50张亦碄
ZHANG,YILIN
86.6铜奖
51王昱程
WANG,YUCHENG
86.6铜奖
52任一萱
REN,YIXUAN
86.6铜奖
 

专业A青年组

1胡娉婷
HU,PINGTING
97.7金奖
2黄思霖
HUANG,SILIN
97金奖
3李梦宇
LI,MENGYU
95.92金奖
4尉新
WEI XIN
95.8金奖
5李晋南
LI,JINNAN
95.36金奖
6钟云茜
ZHONG,YUNQIAN
92.81银奖
7焦子珊
JIAO,ZISHAN
92.66银奖
8李雷智子
LI,LEIZHIZI
92.5银奖
9沈伊涵
SHEN,YIHAN
91.4银奖
10林佳翌
LIN,JIAYI
90.72银奖
11樊晓弋
FAN,XIAOYI
90.46银奖
12刘菲
LIU,FEI
90.02银奖
13朱凯琪
ZHU,KAIQI
89.4铜奖
14李星美
LI,XINGMEI
89.04铜奖
15张嘉悦
ZHANG,JIAYUE
87.25铜奖
16王萧萱
WANG,XIAOXUAN
83.6优秀奖
 

专业B青年组

1杜秋怡
DU,QIUYI
97.5金奖
2马晓昱
MA,XIAOYU
97.45金奖
3史鸣珠
SHI,MINGZHU
96.5金奖
4张茜
ZHANG,XI
95.5金奖
5赵芳
ZHAO,FANG
95.35金奖
6陈毓琪
CHEN,YUQI
95.24金奖
7贾雨晴
JIA,YUQING
91.9银奖
8刘立玮
LIU,LIWEI
91.75银奖
9王滋
WANG,ZI
91.5银奖
10崔晓君
CUI,XIAOJUN
91.2银奖
11高若琳
GAO,RUOLIN
91银奖
12刘思彤
LIU,SITONG
91银奖
13张宇迪
ZHANG,YUDI
90.75银奖
14蔡婕
CAI,JIE
90.43银奖
15陈思媛
CHEN,SIYUAN
90.3银奖
16郝宛琴
HAO,WANQIN
89.5铜奖
17沈惟佳
SHEN,WEIJIA
89.25铜奖
18马怡然
MA,YIRAN
89铜奖
19胡越
HU,YUE
88.8铜奖
20王舒
WANGSHU
88.48铜奖
21赵玮瑶
ZHAO,WEIYAO
88铜奖
22张嘉宁
ZHANG,JIANING
84优秀奖
23董静怡
DONG,JINGYI
83.5优秀奖
24李潇
LI,XIAO
83.5优秀奖
25张源源
ZHANG,YUANYUAN
83.5优秀奖
26王群
WANG,QUN
83.4优秀奖
27赵君仪
ZHAO,JUNYI
83.25优秀奖
28李林易
LI,LINYI
83优秀奖
 

专业少年组

1魏夕雅
WEI,XIYA
96.1金奖
2翟旭晨
ZHAI,XUCHEN
96金奖
3薛元良
XUE,YUANLIANG
95.6金奖
4陈丽影
CHEN,LIYING
95.6金奖
5国金錡
GUO,JINQI
92.7银奖
6李函洋
LI,HANYANG
92.4银奖
7郭雨婧
GUO,YUJING
90.56银奖
8陈俏
CHEN,QIAO
90.4银奖
9袁端端
YUAN,DUANDUAN
89.8铜奖
10黄瑶涵
HUANG,YAOHAN
89.5铜奖
11刘一萨
LIU,YISA
88.4铜奖
12徐慕菲
XU,MUFEI
86铜奖
13张馨心
ZHANG,XINXIN
84.2优秀奖
 

专业重奏组

1薛诺娅
XUE,NUOYA
97.1金奖
2林佳翌
LIN,JIAYI
97.1金奖
3丁姝月
DING,SHUYUE
95.67金奖
4李潇
LI,XIAO
95.67金奖
5李林易
LI,LINYI
95.67金奖
6张茜
ZHANG,XI
95.67金奖
7张嘉宁
ZHANG,JIANING
95.67金奖
8赵君仪
ZHAO,JUNYI
95.67金奖
9马怡然
MA,YIRAN
95.67金奖
10蔡婕
CAI,JIE
95.67金奖
11赵芳
ZHAO,FANG
95.67金奖
12贾雨晴
JIA,YUQING
95.67金奖
13胡越
HU,YUE
95.67金奖
14杜秋怡
DU,QIUYI
95.67金奖
15王群
WANG,QUN
95.67金奖
 

【青乐杯】艺术比赛组委会

Copyright © 2013-2019 Youth Music Art Competition Organizing Committee All Rights Reserved.
备案号:京ICP备14038237号